119261, г. Москва, пр-т Ломоносовский, 7, корп. 5

Российское газовое общество поднимает вопрос безопасности внутридомового газового оборудования

https://www.traditionrolex.com/42

13 марта 2020 Просмотров: 4726

Экспертный совет Российского газового общества провел заседание по Целевой программе «Разработка предложений по совершенствованию нормативно-правового регулирования в сфере обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению».

Сегодня в стране и в том числе на площадке Российского газового общества активно обсуждаются вопросы газификации. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала быть более ответственными и инициативными в повышении уровня газификации в стране, обладающей одними из самых больших запасов природного газа в мире.

Минэнерго РФ подготовило новую модель газификации субъектов РФ. Ведомство планирует ввести единого регионального оператора газификации. 

Эксперты РГО сошлись во мнении, что вопрос газификации частного потребителя, проблема безопасного подключения газового оборудования в многокватирных домах и частных домовладениях является особенно актуальной и проблемной с точки зрения неотрегулированности и полного или частичного отсутствия регламентов, сопровождающих эту работу. С определенной частотой приходит информация об авариях, взрывах внутридомового газового оборудования, приводящих к жертвам среди людей и выводу из эксплуатации жилых помещений.

Российское газовое общество выступает с инициативой по разработке на своей площадке актуальных стандартов и регламентов для выполнения всего спектра работ, связанных с установкой и обслуживанием внутридомового газового оборудования, а также для специалистов, производящих эти работы. Экспертный совет РГО приглашает экспертов, предприятия, а также обслуживающие компании подключиться к этой работе. На площадке Российского газового общества будут аккумулированы предложения всех заинтересованных сторон и разработаны соответствующие документы для передачи в профильные ФОИВы.



https://www.traditionrolex.com/42