119261, г. Москва, пр-т Ломоносовский, 7, корп. 5

Конференция «Колтюбинговые технологии, ГРП, внутрискважинные работы: Технологический суверенитет и операционная эффективность»

21 апреля 2026 Просмотров: 408
21 апреля в Москве обсудят ГРП и колтюбинговые технологии. 

21 апреля 2026 года в Москве, по адресу: ул. Тверская, 22, Hotel Continental состоится конференция «Колтюбинговые технологии, ГРП, внутрискважинные работы: Технологический суверенитет и операционная эффективность». Конференция организована при поддержке издания «Время колтюбинга. Время ГРП» и Центра поставщиков ТЭК «ТЭК-Рейтинг».

Мероприятие предоставляет возможность прямого диалога между техническими руководителями компаний-недропользователей, крупнейшими нефтесервисными предприятиями и ведущими производителями оборудования.

В центре внимания — вызовы 2026 года:
В условиях запроса на интенсификацию добычи отрасль сталкивается с необходимостью быстрой локализации критических узлов и обновлением парка оборудования. Актуальна проблема технического обслуживания и ремонта имеющихся флотов ГРП. Участники обсудят также российские стандарты (ГОСТ и СТО) и замену API, оценят реальный масштаб дефицита флотов ГНКТ и ГРП.  

В программе конференции:
• Состояние российского рынка ГНКТ и ГРП
• Текущие и перспективные потребности российского рынка в оборудовании для колтюбинга и ГРП 
• Ремонт и модернизация иностранных флотов ГРП.
• Диалог «Производитель — Сервис — Недропользователь»
• Синхронизация планов по выпуску тяжелых установок ГНКТ (60т+) и решение проблемы сроков поставок.
• Технологический апгрейд: современное оборудование для ГРП, направленное бурение и высокотехнологичные внутрискважинные работы.
• Реализация Постановления №719: новые критерии локализации для критических узлов.
• Инновации и импортозамещение: практика реверс-инжиниринга
• Нефтепромысловая химия для высокотехнологичного нефтегазового сервиса

Конференция пройдет в формате, сочетающем экспертную аналитику и неформальное общение, что позволит участникам обменяться мнениями о реальном состоянии рынка и выработать совместные решения для эффективной работы на рынке.

Каждый участник получит новый выпуск настенной карты «Инвестиционные проекты в нефтегазовом комплексе-2026». 

Телефоны: +7 (495) 514-4468, 514-5856
info@n-g-k.ru