119261, г. Москва, пр-т Ломоносовский, 7, корп. 5

«Роснефть» расширяет научно-техническую базу

https://www.traditionrolex.com/42

 
7 сентября 2023 Просмотров: 254
Научно-технологический институт «Роснефти» открыл современный инженерно-лабораторный корпус на проспекте Мира в Томске. 13-этажный офис стал пятым зданием научного института.

Общая площадь нового корпуса института превышает 14,5 тыс. кв. м. На его территории расположены: более 100 офисных помещений, несколько переговорных комнат, конференц-зал на 150 человек, столовая с современным оборудованием, зоны отдыха. Открытие нового офиса позволило проектному институту расширить существующую научно-техническую базу и повысить производительность труда за счет объединения в одном месте 550 инженеров, проектировщиков и исследователей.

На площадях построенного здания Институт открывает второе кернохранилище, которое обеспечит корпоративный лабораторный центр резервными площадями минимум на 10 лет, увеличив в итоге общий объем хранимого в институте керна почти на 80%.

На двух этажах нового офиса будет располагаться лаборатория седиментологии*, оснащенная передовым оборудованием: рентгеновскими дифрактометрами, лазерными анализаторами частиц и другой специализированной техникой.

При проектировании пятого здания научного института «Роснефти» в Томске учтено и благоустройство городской среды: на территории близлежащего микрорайона «Радужный» построена современная детская площадка, по периметру Института организованы пешеходные зоны, смонтирована система освещения и высажены более 100 деревьев лиственных и хвойных пород.

*Седиментология - наука, изучающая осадочные горные породы и процессы их образования.

Справка:

Научно-проектный комплекс (НПК) «Роснефти» - крупнейший в Европе научный нефтегазовый центр, который включает в себя 30 проектных и исследовательских институтов, а также 40 центров компетенции с общей численностью сотрудников более 18,5 тысяч человек.

НПК является базовым блоком для принятия научных и технических решений по всем направлениям деятельности Компании: от геологоразведки до сбыта нефтепродуктов. Комплекс обеспечивает 100%-ое сопровождение геологических работ и обеспечение проектной документацией добычных проектов Компании.

Департамент информации и рекламы ПАО «НК «Роснефть»


https://www.traditionrolex.com/42