119261, г. Москва, пр-т Ломоносовский, 7, корп. 5

Актуализирована Программа развития газоснабжения и газификации Тульской области на 2021–2025 годы

https://www.traditionrolex.com/42

 
6 апреля 2023 Просмотров: 755
ПАО «Газпром» и правительство Тульской области подписали актуализированную программу развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 годы.

Пятилетняя программа была утверждена в 2020 году. Вместе с тем, к настоящему времени в регионе сформировалась потребность в расширении газовой инфраструктуры. Так, в обновленный документ дополнительно включено строительство межпоселковых газопроводов и внутрипоселковых газовых сетей для газификации населенных пунктов в Алексинском, Арсеньевском, Белевском, Веневском, Ефремовском, Заокском, Каменском, Кимовском, Киреевском, Куркинском, Новомосковском, Одоевском, Суворовском, Тепло-Огаревском, Узловском, Чернском, Щекинском, Ясногорском районах и в городском округе г. Тулы, техническое перевооружение четырех газораспределительных станций (ГРС) — «Михайловская», «Плехановская», «Кудашевка» и «Новомосковская-3», — а также строительство двух АГНКС с подводящими газопроводами в с. Ломовка.

Актуализированная программа предусматривает строительство межпоселковых газопроводов, а также внутрипоселковых сетей для газификации 363 населенных пунктов в Тульской области. Доступ к сетевому газу получат более 11,8 тыс. домовладений.

В общей сложности компания построит два газопровода-отвода с ГРС, а также проведет реконструкцию и техническое перевооружение 12 ГРС. Это позволит подключить новых потребителей и обеспечит возможность увеличить объемы газопотребления действующих.

В свою очередь, регион продолжит оказывать меры социальной поддержки гражданам при газификации домовладений: для льготных категорий граждан в Тульской области предусмотрена единовременная выплата на прокладку газовых сетей по земельному участку и покупку газового оборудования.

Служба по связям с общественностью и СМИ АО «Газпром газораспределение Тула»


https://www.traditionrolex.com/42