119261, г. Москва, пр-т Ломоносовский, 7, корп. 5

Актуализирована Программа развития газоснабжения и газификации Удмуртской Республики на 2021–2025 годы

https://www.traditionrolex.com/42

 
5 апреля 2023 Просмотров: 727
ПАО «Газпром» и Удмуртская Республика подписали актуализированную программу развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 годы.

Пятилетняя программа была утверждена в декабре 2020 года. Вместе с тем, к настоящему моменту в регионе сформировалась потребность в дополнительной газовой инфраструктуре. В обновленный документ включено техническое перевооружение кранового узла к газораспределительной станции (ГРС) «Грахово», строительство автомобильных газонаполнительных компрессорных станций с подводящим газопроводом в г. Воткинск, а также внутрипоселковых сетей.

В общей сложности актуализированная программа предусматривает строительство 588 км межпоселковых газопроводов, а также распределительных газопроводов для газификации 140 населенных пунктов в 12 районах: Дебесском, Шарканском, Завьяловском, Игринском, Вавожском, Кезском, Глазовском, Красногорском, Сарапульском, Балезинском, Сюмсинском и Граховском. Доступ к сетевому топливу получат 8,4 тыс. домовладений и 57 котельных.

Компания также проведет техническое перевооружение ГРС-4 «Ижевск», мощность которой полностью задействована. Это создаст условия для подключения новых потребителей и обеспечит возможность увеличить объемы газопотребления действующим.

В свою очередь, регион продолжит оказывать меры социальной поддержки гражданам при газификации домовладений.

Пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз»


https://www.traditionrolex.com/42