Делегация Российского газового общества приняла участие в Belgrade Energy Forum 2026
20 мая 2026
Просмотров: 1385
Делегация Российского газового общества приняла участие в Belgrade Energy Forum 2026 — одной из ключевых международных площадок Юго-Восточной Европы, посвящённых вопросам энергетики, устойчивого развития, энергетической безопасности и трансформации региональных энергетических рынков.
В состав делегации вошли заместитель руководителя Центра компетенций проектов и технологий Алик Вильданов и эксперт по международным связям Фарид Шабанов.
В рамках форума представители РГО провели ряд встреч с участниками энергетического сектора, международными экспертами, представителями бизнеса и профильных организаций. В том числе состоялись переговоры с министром энергетики и горной промышленности Республики Сербской Петаром Джокичем, а также с заместителем министра энергетики Республики Азербайджан Эльнуром Солтановым.
В ходе деловой беседы на полях форума представители Российского газового общества пригласили Петара Джокича принять участие в Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2026).
Заместителю министра энергетики Азербайджана представители РГО также рассказали о газотурбинных установках (ГТУ) производства одного из членов Союза, способных работать на различных видах газообразного топлива, включая природный газ с примесями серы и попутный нефтяной газ (ПНГ).
Особое внимание в ходе обсуждений было уделено развитию газовой инфраструктуры, перспективам регионального энергетического сотрудничества, роли природного газа в обеспечении энергетической стабильности, а также возможностям расширения международного отраслевого взаимодействия.
Участие в форуме позволило укрепить профессиональные связи, обсудить актуальные тенденции энергетического рынка и обменяться опытом с коллегами из разных стран.
В состав делегации вошли заместитель руководителя Центра компетенций проектов и технологий Алик Вильданов и эксперт по международным связям Фарид Шабанов.
В рамках форума представители РГО провели ряд встреч с участниками энергетического сектора, международными экспертами, представителями бизнеса и профильных организаций. В том числе состоялись переговоры с министром энергетики и горной промышленности Республики Сербской Петаром Джокичем, а также с заместителем министра энергетики Республики Азербайджан Эльнуром Солтановым.
В ходе деловой беседы на полях форума представители Российского газового общества пригласили Петара Джокича принять участие в Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2026).
Заместителю министра энергетики Азербайджана представители РГО также рассказали о газотурбинных установках (ГТУ) производства одного из членов Союза, способных работать на различных видах газообразного топлива, включая природный газ с примесями серы и попутный нефтяной газ (ПНГ).
Особое внимание в ходе обсуждений было уделено развитию газовой инфраструктуры, перспективам регионального энергетического сотрудничества, роли природного газа в обеспечении энергетической стабильности, а также возможностям расширения международного отраслевого взаимодействия.
Участие в форуме позволило укрепить профессиональные связи, обсудить актуальные тенденции энергетического рынка и обменяться опытом с коллегами из разных стран.