119261, г. Москва, пр-т Ломоносовский, 7, корп. 5

«Газпром» построил треть участка «Силы Сибири» от Ковыкты до Чаянды

https://www.traditionrolex.com/42

 
28 мая 2021 Просмотров: 671

Компания также продолжает обустройство Чаяндинского месторождения в Якутии.

"Газпром" построил 261 км участка газопровода "Сила Сибири" от Ковыктинского до Чаяндинского месторождения из 803,4 км. Об этом говорится в сообщении холдинга.

Таким образом, "Газпром" построил уже 32,5% участка "Силы Сибири" от Ковыкты до Чаянды.

Ковыктинское месторождение будет подключено к "Силе Сибири" в конце 2022 года. Покана этом месторождении идет строительство первоочередных объектов обустройства: начаты фундаментные работы и монтаж металлоконструкций на площадке установки комплексной подготовки газа №2 (УКПГ-2), готовится площадка под УКПГ-3, продолжается эксплуатационное бурение.

Также "Газпром" продолжает обустройство Чаяндинского месторождения в Якутии. В 2020 году на Чаянде были, в том числе запущены в работу установка предварительной подготовки газа и более 100 газовых скважин. В планах на 2021 год, в частности, - увеличение фонда эксплуатационных газовых скважин.

Чаяндинское месторождение - первоочередная ресурсная база для магистрального газопровода "Сила Сибири". На действующем участке газопровода до границы с Китаем ведется строительство шести компрессорных станций.

Источник



https://www.traditionrolex.com/42