119261, г. Москва, пр-т Ломоносовский, 7, корп. 5

Губернатор Рязанской области и заместитель генерального директора «Газпром межрегионгаз» провели рабочую встречу

https://www.traditionrolex.com/42

 
6 марта 2023 Просмотров: 729
Губернатор Рязанской области Павел Малков и заместитель генерального директора по работе с органами власти и регионами ООО «Газпром межрегионгаз» Олег Ляпустин провели рабочую встречу.

В ней также принял участие новый генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Рязань» и АО «Газпром газораспределение Рязанская область» Андрей Савичев.

Стороны обсудили вопросы газификации и догазификации региона, а также платежную дисциплину абонентов.

К настоящему времени с жителями области заключено около 6 тыс. договоров на ускоренное подключение, до границ свыше 5 тыс. земельных участков сети уже подведены.

В рамках Программы развития газоснабжения и газификации Рязанской области на 2021–2025 гг. в прошлом году завершено строительство межпоселкового газопровода протяженностью 13 км к цементному заводу в п. Октябрьский. Всего документов предусмотрено сооружение шести межпоселковых газопроводов для газификации домов, квартир, социальных объектов и промышленных предприятий в населенных пунктах Михайловского, Скопинского, Рыбновского и Сапожковского районов. Ведется проектирование пяти газопроводов.

«Мы продолжаем надежное газоснабжение потребителей региона, подключение к газовым сетям новых абонентов и реализацию проектов по расширению газовой инфраструктуры Рязанской области. К концу 2025 г. технически возможную газификацию субъекта планируется завершить, и я уверен, что совместными с правительством региона усилиями эта задача будет выполнена», — отметил Олег Ляпустин.

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром межрегионгаз Рязань»


https://www.traditionrolex.com/42