119261, г. Москва, пр-т Ломоносовский, 7, корп. 5

Новак попросил глав регионов взять под контроль льготы под газификацию

 

© РИА Новости. Алексей Даничев

27 декабря 2022 Просмотров: 1094
Вице-премьер РФ Александр Новак попросил глав 34 регионов, в которых до сих пор не предоставлены льготы под газификацию в необходимом объеме, взять вопрос под личный контроль.

На заседании федерального штаба по газификации он напомнил, что президент страны поручал главам субъектов обеспечить предоставление субсидий на покупку газового оборудования и проведение работ внутри границ земельных участков для льготных категорий граждан не менее 100 тысяч рублей.

"Хотел бы сегодня отметить, что в 17 регионах субсидии отдельным категориям предусмотрены в полном объеме в размере 100 тысяч рублей… К сожалению хотел бы отметить, что в 34 регионах льготы в необходимом объеме не предоставлены", — сказал Новак.

"Я прошу еще раз всех глав регионов, где такие льготы всем категориям, перечисленным в поручении президента, не предоставлены, еще раз взять под личный контроль ход данной работы", — добавил он.

Вице-премьер также сообщил, что лидером по данной поддержке является Ленинградская область, где размер субсидии составляет 198 тысяч рублей, а в Сахалинской области этот показатель достигает 159 тысяч рублей.

"Регионам, бюджет которых не может потянуть выполнение данных обязательств, предусмотрена поддержка из федерального бюджета, одобрено выделение 3 миллиардов рублей из резервного фонда на софинансирование таких мероприятий", — заключил Новак.

Источник