119261, г. Москва, пр-т Ломоносовский, 7, корп. 5

Новак заявил о востребованности российских нефтепродуктов в Европе

https://www.traditionrolex.com/42

 

Фото: ТАСС

8 февраля 2023 Просмотров: 556
Это подтверждается тем, что накануне два вида нефтепродуктов были исключены из-под действия потолка цен, сообщил вице-премьер.

Российские нефтепродукты продолжают быть востребованными в странах ЕС. Это подтверждается тем, что накануне два вида нефтепродуктов были исключены из-под действия потолка цен, сообщил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак.

"Вчера вышли еще одни изменения в регламент Евросоюза, исключения. Это еще раз подчеркивает, что наши нефтепродукты в Европе востребованы, раз политики европейские указали, что их действия не поддаются никакой логике и они принимают такие решения, и думают, как выкрутиться из этой ситуации", - отметил он.

По словам Новака, исключение ряда нефтепродуктов из-под санкций является легализацией "серых" схем поставок топлива, которые уже реализуются на протяжении длительного времени.

При этом вице-премьер выразил уверенность, что российская нефтяная отрасль продолжит стабильно работать, несмотря на введение Европейским союзом эмбарго на поставку нефтепродуктов.

Накануне Еврокомиссия опубликовала пояснение к решению о введении потолков цен на нефтепродукты из России, где прописала случаи, в которых потолки цен не применяются.

Под санкции не подпадают нефтепродукты, произведенные из российской нефти вне РФ, а также смесь российского топлива с нефтепродуктами из других стран, если они смешаны на территории третьих стран.

Источник


https://www.traditionrolex.com/42