119261, г. Москва, пр-т Ломоносовский, 7, корп. 5

Об итогах визита делегации ПАО «Газпром» в Иран

 
1 марта 2023 Просмотров: 672
28 февраля состоялся рабочий визит делегации ПАО «Газпром» во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером в Исламскую Республику Иран.

В рамках визита в Тегеране были проведены рабочие встречи Алексея Миллера с Первым вице-президентом Ирана Мохаммадом Мохбером, Министром нефти, Председателем Совета директоров National Iranian Oil Company (NIOC) Джавадом Оуджи, а также с заместителем Министра нефти, Исполнительным директором NIOC Мохсеном Ходжастемехром.

На встречах обсуждались направления сотрудничества в сфере энергетики в развитие Меморандума, подписанного между «Газпромом» и NIOC в 2022 году.

Справка

В июле 2022 года между ПАО «Газпром» и National Iranian Oil Company подписан Меморандум о взаимопонимании по стратегическому сотрудничеству. Документ предполагает анализ возможностей взаимодействия, в частности, по следующим направлениям: разработка газовых и нефтяных месторождений Ирана, осуществление обменных операций с природным газом и нефтепродуктами, реализация крупнотоннажных и малотоннажных СПГ-проектов, строительство магистральных газопроводов, научно-техническое и технологическое сотрудничество.

С 2002 года в Иране работает Представительство ПАО «Газпром».

Управление информации ПАО «Газпром»