119261, г. Москва, пр-т Ломоносовский, 7, корп. 5

Россия работает над увеличением экспорта нефтепродуктов в Монголию

https://www.traditionrolex.com/42

 

© Фото: РИА Новости. Владимир Астапкович

12 февраля 2024 Просмотров: 276
МИД: Москва работает над увеличением экспорта нефтепродуктов в Монголию

Россия прорабатывает вопрос увеличения экспорта нефтепродуктов, в том числе авиационного керосина в Монголию, заявил в интервью РИА Новости директор первого департамента Азии МИД РФ Иван Желоховцев.

Он отметил, что Россия остается надежным партнером Монголии, обеспечивая её потребности в топливе и горюче-смазочных материалах.

"Расширение двусторонней кооперации в данной области создает перспективы интенсификации сотрудничества и в других отраслях. Руководствуясь духом всеобъемлющего стратегического партнерства, российская сторона оперативно реагирует на возрастающие запросы монгольской стороны, связанные с ростом в добывающей промышленности, и идет ей навстречу, предоставляя дополнительные преференции, тем самым поддерживая экономику Монголии. В частности, "Роснефть" неоднократно продлевала периоды поставок топлива в Монголию по льготным ценам", — отметил он.

"По просьбе монгольского правительства прорабатывается вопрос о дальнейшем увеличении экспорта нефтепродуктов для топливозаправочного комплекса в новом международном аэропорту Улан-Батора, в том числе авиационного керосина", — добавил Желоховцев.

Он добавил, что РФ и Монголия также работают над заключением межправсоглашения о поставках и транспортировке российских нефтепродуктов.

Полный текст интервью на сайте ria.ru.

Источник


https://www.traditionrolex.com/42