119261, г. Москва, пр-т Ломоносовский, 7, корп. 5

Россия сократила поставки бензина за рубеж до уровня февраля 2023 года

https://www.traditionrolex.com/42

 

Фото: © РИА Новости. Виталий Тимкив

9 февраля 2024 Просмотров: 352
Объемы экспорта бензина из России снизились более чем на треть до уровня февраля 2023 года, следует из пресс-релиза, опубликованного на сайте правительства РФ. 

По данным Минэнерго, спрос на топливо на бирже стабильно удовлетворяется, экспорт бензина снизился более чем на треть к уровню февраля 2023 года, а запасы бензина и дизельного топлива остаются стабильно высокими.

В ходе штаба с участием представителей отрасли и министерств вице-премьер Александр Новак поручил нефтяным компаниям и Минэнерго согласовать графики ремонта НПЗ для удовлетворения спроса в период начала посевной и сезона роста автомобильных перевозок.

"Прошу следить за сохранением рыночно обоснованных уровней цен и объёмов реализации топлива на бирже и заправочных станциях", — подчеркнул Новак.

Производство бензина в России снизилось в январе на 1,8%, до 3,49 миллиона тонн, по сравнению с тем же периодом 2023 года. Такая динамика фиксируется на фоне аварии, произошедшей на одной из установок НПЗ "Лукойла" в Нижегородской области, являющегося ключевым заводом для обеспечения потребностей Московского региона в топливе.

Источник


https://www.traditionrolex.com/42