119261, г. Москва, пр-т Ломоносовский, 7, корп. 5

Рязанская НПК модернизировала установку первичной переработки нефти

https://www.traditionrolex.com/42

 
23 августа 2023 Просмотров: 573
Рязанская нефтеперерабатывающая компания (входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК «Роснефть») провела модернизацию блока установки первичной переработки нефти. Это позволило улучшить качество подготовки нефти, а также повысить качество гудрона и эффективность его переработки на установке висбрекинга.

Модернизация мощностей НПЗ - одна из приоритетных задач в рамках стратегии развития «Роснефть-2030». Компания уделяет приоритетное внимание инновационной деятельности, определяя технологическое лидерство как ключевой фактор конкурентоспособности на нефтяном рынке.

Комбинированная установка ЭЛОУ-АВТ-3 позволяет проводить обессоливание и обезвоживание нефти, а также первичное разделение углеводородной смеси на фракции. В ходе модернизации на установке было смонтировано современное оборудование, которое позволяет более эффективно разделять водонефтяную эмульсию.

Модернизация Рязанской НПК - часть масштабной инвестиционной программы «Роснефти», которая направлена на увеличение глубины и объемов переработки, повышение операционной эффективности, экологической и промышленной безопасности.

Модернизация производственных мощностей позволила заводу начать выпуск новых видов топлива с улучшенными экологическими и эксплуатационными свойствами – бензины «Евро 6» и Pulsar 100, малосернистое судовое топливо и другие виды нефтепродуктов.

Справка:

АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» входит в тройку лидеров нефтеперерабатывающей промышленности России. Завод является одним из основных поставщиков нефтепродуктов в Центральном федеральном округе.

РНПК производит широкий ассортимент высококачественных нефтепродуктов: автомобильные бензины, включая высокооктановый Pulsar 100 и экологичный «Евро 6», дизельное топливо, авиационный керосин, дорожные и строительные битумы и др. 

Департамент информации и рекламы ПАО «НК «Роснефть»


https://www.traditionrolex.com/42