119261, г. Москва, пр-т Ломоносовский, 7, корп. 5

С Днем энергетика!

 
22 декабря 2022 Просмотров: 907
Уважаемые  работники и ветераны энергетической отрасли!

От имени Комитета Государственной Думы по энергетике и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Энергетика – одна из опорных конструкций российской экономики,  сложнейшая система, в которой трудятся сотни тысяч высококлассных  специалистов. Ваши профессионализм и ответственность – залог бесперебойной работы отрасли в самых сложных условиях. 

Жизнь продолжает испытывать всех нас на прочность. Российские энергетики с честью проходят эти испытания. Несмотря на жесточайшее внешнее давление, электроэнергетика продолжает обеспечивать надежное и безопасное энергоснабжение экономики России, тепло и свет в домах граждан страны. Отрасль подготовилась к прохождению осенне-зимнего сезона, несмотря на беспрецедентные санкции, ведутся необходимые ремонтные и сервисные работы, импортозамещение и реинжиниринг, реализуются программы развития. 

Свою роль в этом сыграла четкая работа Правительства России, Государственной Думы, позволившая оперативно подготовить необходимые нормативные решения. 

Ситуация усложняется, против нашей страны ведется, по сути, экономическая война, вводятся все новые санкции, в том числе, технологического характера, влияющие на долгосрочное развитие. 

2023 год будет самым сложным, но и самым важным для нашего будущего. Предстоит заложить базу на перспективу, в том числе, и в сфере энергетики. Как никогда важно с наступающем году выполнять планы по модернизации и вводу в строй новых объектов, повышению эффективности работы электросетевого комплекса, поддерживая надежное энергообеспечение страны. Первостепенная задача – скорейшее достижение технологического суверенитета. Уверен, российские энергетики сумеют реализовать все эти задачи на высоком уровне. 

Задача Комитета по энергетике, Государственной Думы – своевременное совершенствование законодательной поддержки  энергетической отрасли. В сотрудничестве с министерством энергетики, ведущими энергетическими компаниями, наукой и экспертами мы работаем над тем, чтобы законы помогали в  достижении стоящих перед отраслью целей.

Желаю всем работникам и ветеранам российской энергетики мира, здоровья,  благополучия,  а самой отрасли – преодоления всех трудностей,  бесперебойной и эффективной работы на благо нашей Родины и ее граждан!

Павел Завальный
Председатель Комитета ГД по энергетике, Президент Российского газового общества