119261, г. Москва, пр-т Ломоносовский, 7, корп. 5

Систему производства зеленого водорода хотят запустить в Мурманской области

https://www.traditionrolex.com/42

 

Фото: gov-murman.ru

28 июня 2021 Просмотров: 596

Мурманские власти обсуждают возможность получения водорода с использованием электроэнергии. Об этом рассказал губернатор Мурманской области Андрей Чибис на международном форуме «Председательство России в Арктическом совете – экологическая повестка для России и мира».

«Сейчас ведется структурирование проекта получения водорода с использованием электроэнергии благодаря запуску нового ветропарка, который состоится уже в ближайшие полтора года. Это самый большой ветропарк на Севере, который строит компания «Энел». Сейчас же ведется работа по подготовке совместного проекта по водородной энергетике вместе с компанией «Росатом», – отметил Чибис.

Глава региона добавил, что, несмотря на наличие в области большого количества предприятий, ведется очень жесткий контроль над соблюдением всех норм экологического права. Так, некоторое время назад был закрыт старейший плавильный цех Кольской горно-металлургической компании в поселке Никель, пишут «Невские новости». Также обсуждается масштабный проект по очистке дна Кольского залива от затонувших судов.

Источник



https://www.traditionrolex.com/42