119261, г. Москва, пр-т Ломоносовский, 7, корп. 5

Совет директоров «Газпрома» утвердил инвестиционную программу и бюджет на 2023 год

https://www.traditionrolex.com/42

 
21 декабря 2022 Просмотров: 832
Совет директоров ПАО «Газпром» принял к сведению информацию о предварительных итогах работы компании в 2022 году, прогнозе инвестиционной программы и бюджета (финансового плана) на 2024–2025 годы.

Совет директоров утвердил инвестиционную программу и бюджет (финансовый план) ПАО «Газпром» на 2023 год. Показатели инвестиционной программы не изменились по сравнению с вариантом, одобренным Правлением ПАО «Газпром» в ноябре текущего года.

Общий объем финансирования инвестиционной программы на 2023 год составит 2,3 трлн руб.

Одобренный финансовый план обеспечит покрытие обязательств ПАО «Газпром» без дефицита, в полном объеме. Решения по привлечению заемных средств в рамках Программы заимствований планируется принимать исходя из рыночных условий, ликвидности и потребности ПАО «Газпром» в финансировании.

Справка
Инвестиционная программа ПАО «Газпром» на 2023 год предусматривает средства для финансирования приоритетных проектов. В их числе: дальнейшее развитие новых центров газодобычи — Ямальского, Якутского и Иркутского, магистрального газопровода «Сила Сибири», газоперерабатывающего комплекса «Газпрома», а также проекты, обеспечивающие пиковый баланс газа.

Управление информации ПАО «Газпром»



https://www.traditionrolex.com/42