119261, г. Москва, пр-т Ломоносовский, 7, корп. 5

В МЭА спрогнозировали, что Индия к 2027 году обгонит Китай по росту спроса на нефть

https://www.traditionrolex.com/42

 
7 февраля 2024 Просмотров: 353
По данным Международного энергетического агентства, индийские компании нацелены увеличить мощности по переработке нефти на 1 млн баррелей в сутки к 2030 году

Увеличение спроса на нефть в Индии к 2027 году превысит показатели Китая. С таким прогнозом выступил директор отдела энергетического рынка и безопасности Международного энергетического агентства (МЭА) Кэйсукэ Садамори в ходе форума India Energy Week.

"Индия - страна с самой быстрорастущей экономикой и самым большим населением - обгонит Китай по ежегодному спросу на нефть к 2027 году", - сказал он.

Как следует из представленной МЭА презентации, индийские компании нацелены увеличить мощности по переработке нефти на 1 млн баррелей в сутки к 2030 году. "Расширение нефтепереработки обеспечит удовлетворение внутреннего спроса и сохранит роль Индии в качестве основного экспортера транспортного топлива в Азии и в бассейне Атлантического океана", - отмечается в презентации.

При этом МЭА прогнозирует, что добыча нефти в Индии продолжит снижаться, и страна останется сильно зависимой от импорта нефти и сжиженного природного газа. 

Источник


https://www.traditionrolex.com/42