119261, г. Москва, пр-т Ломоносовский, 7, корп. 5

В Москве прошло заседание Федерального штаба по газификации

https://www.traditionrolex.com/42

 
17 ноября 2022 Просмотров: 555
В Москве прошло заседание Федерального штаба по газификации под сопредседательством вице-премьера Правительства России Александра Новака и Первого заместителя Председателя Совета Федерации Андрея Турчака.

На мероприятии с докладами выступили представители Минэнерго и Группы «Газпром».

Комментарий Сергея Густова, генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз», ООО «Газпром газификация» (Единый оператор газификации, ЕОГ):

– «Мы демонстрируем высокую динамику исполнения договоров и темпы работ. За полтора месяца – с прошлого федерального штаба – вдвое увеличено количество спроектированных объектов, вдвое больше построено газораспределительных сетей. 

Программа полностью обеспечена материально-техническими и кадровыми ресурсами. В работах по догазификации задействовано более 25 тысяч сотрудников газораспределительных компаний Группы «Газпром», около 11 тыс. подрядчиков, привлечено свыше 8 тыс. единиц техники. 

В рамках исполнения поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина от 21 апреля 2021 г. нагрузка на региональные бюджеты снижена более чем на 165 млрд рублей. Это объем финансирования, исполняемый Единым оператором газификации. 

Группа «Газпром» совместно с Правительством и профильными министерствами активно работает над дополнительными инструментами льгот для граждан с целью увеличения темпов подключения домовладений к газу. В числе прочих мы предлагаем рассмотреть механизм субсидирования работ в границах земельного участка заявителя напрямую газораспределительной организации по опыту Пермского края и инструменты льготного кредитования «Газовая ипотека». Их применение позволит существенно повысить динамику и объем выполняемых подключений».

Источник


https://www.traditionrolex.com/42