119261, г. Москва, пр-т Ломоносовский, 7, корп. 5

В Саратовской области обсудили темпы газификации

https://www.traditionrolex.com/42

 
23 августа 2022 Просмотров: 545
Генеральный директор Группы «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов в рамках рабочего визита в Саратовскую область провел встречу с временно исполняющим обязанности губернатора региона Романом Бусаргиным и принял участие в подключении к газовым сетям домовладения в микрорайоне Волжская Заводь села Шумейка Энгельсского района.

В микрорайоне выполняются работы в рамках 51 договора на технологическое присоединение, а также ведется строительство 3 км газораспределительных сетей с установкой пункта редуцирования газа, что позволит создать техническую возможность для подключения к природному газу еще 150 домовладений.

Всего, по данным координационного центра, от жителей региона принято 3,2 тыс. заявок на догазификацию, более 3 тыс. из них переведены в договоры. Газопроводы построены до границ 1,2 тыс. домовладений, жители более тысячи из них уже пользуются сетевым ресурсом. В рамках догазификации в Саратовской области запланировано строительство 237 км распределительных газовых сетей и 94 пунктов редуцирования газа.

Стороны обсудили ход Программы развития газоснабжения и газификации ПАО «Газпром» на 2021–2025 гг. В текущем году, согласно плану-графику синхронизации, выполняется строительство четырех межпоселковых газопроводов общей протяженностью 56,8 км в Энгельсском, Красноармейском и Лысогорском районах. Еще по четырем объектам общей протяженностью 65,5 км проводятся проектно-изыскательские работы.

«Саратовская область — исторический лидер газификации в Приволжье. Именно здесь 80 лет назад был проложен первый в стране газопровод „Елшанка — Саратов“. С тех пор здесь появились сотни километров газовой инфраструктуры. Для увеличения темпов строительства новых объектов системы газоснабжения в рамках догазификации Единый оператор газификации активизирует все имеющиеся ресурсы, в том числе кадровые и материально-технические. Кроме того, в сотрудничестве с региональными властями решаются важные вопросы расширения мер социальной поддержки граждан при газификации», — отметил Сергей Густов.

Пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз»


https://www.traditionrolex.com/42