119261, г. Москва, пр-т Ломоносовский, 7, корп. 5

В Турции соединили черноморское газовое месторождение с наземным терминалом

https://www.traditionrolex.com/42

 

Фото: ednews.net

6 апреля 2023 Просмотров: 551
Ожидалось, что черноморский газ начнет поступать потребителям в Турции еще в марте, но из-за землетрясений 6 февраля, которые привели к разрушениям, власти были вынуждены пересмотреть эти планы

Турецкая государственная трубопроводная компания TPAO соединила черноморское газовое месторождение с наземным распределительным терминалом. Об этом компания сообщила в среду на своей странице в Twitter.

"Успешно завершен монтаж труб, соединяющих наше газовое месторождение в Сакарье с наземным терминалом", - сообщила TPAO. Эта работа, как отмечается, проведена с целью 20 апреля начать закачку газа в национальную распределительную систему.

29 марта президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что церемония закачки первого газа на газоперерабатывающее предприятие в Фильосе, провинция Зонгулдак, должно состояться 20 апреля, в последний день месяца мусульманского поста Рамадан.

По данным властей, запасы месторождений газа на шельфе Черного моря составляют порядка 540 млрд кубометров. Самым крупным из них считается Сакарья (более 400 млрд кубометров). На начальном этапе на этом месторождении планируется добывать около 10 млн кубометров газа в сутки, или от 3,4 млрд до 4 млрд в год. К 2028 году объем суточной добычи должен составить 40 млн кубометров (15 млрд кубометров в год).

Ожидалось, что черноморский газ начнет поступать потребителям в Турции в марте. Однако из-за землетрясений 6 февраля, которые привели к значительным разрушениям, власти были вынуждены пересмотреть эти планы. 

Источник


https://www.traditionrolex.com/42