119261, г. Москва, пр-т Ломоносовский, 7, корп. 5

Роснедра считают благополучной ситуацию с рациональным недропользованием в стране

https://www.traditionrolex.com/42

 
25 января 2021 Просмотров: 786

Ситуация с рациональным недропользованием в России, с точки зрения соответствия существующих технологий добычи нефти и газа геолого-геофизическим характеристикам пород, в целом благополучна, считает Орест Каспаров, заместитель руководителя Федерального агентства по недропользованию (Роснедра). Такую оценку можно дать, ориентируясь на прогрессивный международный опыт, сказал он в интервью журналу «Газовый бизнес» Российского газового общества.

За последние годы разработано много нормативных актов и методических материалов по совершенствованию системы лицензирования недр, процедур защиты проектов разработки месторождений, в целом учета и управления ресурсами недр.

Огромный потенциал в сфере недропользования реализуется в области цифровизации: начиная с дистанционной подачи материалов и заявок от недропользователей до формирования полномасштабной цифровой платформы, предоставляющей базу для хранения колосальных массивов информации, а также необходимый инструментарий для управления МСБ страны, как на корпоративном, так и на государственном уровнях.

Подробнее читайте №4-2020 журнала «Газовый бизнес»



https://www.traditionrolex.com/42