119261, г. Москва, пр-т Ломоносовский, 7, корп. 5

«Газпром газомоторное топливо» расширяет возможности экономии для автовладельцев в Республике Татарстан

 
16 марта 2023 Просмотров: 644
14 марта 2023 года в Кабинете Министров Республики Татарстан под руководством министра промышленности и торговли Республики Татарстан Олега Коробченко состоялся брифинг об итогах развития рынка газомоторного топлива в регионе в 2022 году и перспективах на 2023 год. В мероприятии принял участие директор Средневолжского филиала «Газпром газомоторное топливо» Булат Газизуллин.

Татарстан занимает лидирующие позиции по развитию рынка газомоторного топлива среди регионов России. Сейчас здесь размещено 44 АГНКС, в том числе 29 объектов сети «Газпром газомоторное топливо». За 2022 год со всех газозаправочных станций на заправку транспорта было направлено свыше 73 млн м3 метана — на 10% больше, чем годом ранее. В этом году регион планирует увеличить реализацию компримированного природного газа до 85 млн м3.

В Татарстане более 13 тысяч машин на природном газе. В этом году регион намерен переоборудовать не менее 2 000 единиц техники и закупить 500 газомоторных авто в заводском исполнении.

С начала года «Газпром газомоторное топливо» расширяет возможности экономии для автовладельцев, использующих экологичное моторное топливо. Компания проводит корректировку цен на компримированный природный газ в соответствии с ситуацией на рынке. С начала марта стоимость КПГ была снижена на станциях в Лениногорске, селе Новая Тура и сельском поселении Кулаевское.

До конца недели на ряде АГНКС сети «Газпром» для пользователей приложения Яндекс Про действуют скидки на топливо. С 20 марта запланирована акция для розничных покупателей «Скидка 5 руб. на КПГ при оплате за наличный расчет». Этой скидкой смогут воспользоваться клиенты на АГНКС-1 с. Новая Тура, АГНКС-1 г. Казань, ул. Химиков, АГНКС-3 Набережные Челны.

Благодаря новым и действующим стимулирующим программам компании, а также увеличению доли федерального субсидирования водители Татарстана могут фактически бесплатно перевести свою технику на природный газ.

Узнать подробнее о программах и акциях компании можно по ссылке: https://gazprom-agnks.ru/offers

Пресс-центр ООО «Газпром газомоторное топливо»