119261, г. Москва, пр-т Ломоносовский, 7, корп. 5

«Газпром межрегионгаз» и Правительство Новосибирской области обсудили вопросы укрепления платежной дисциплины теплоснабжающих организаций

https://www.traditionrolex.com/42

 
18 марта 2024 Просмотров: 441
В Правительстве Новосибирской области состоялось рабочее совещание начальника управления контроля расчетов с социальными потребителями ООО «Газпром межрегионгаз» Александра Фролова и заместителя губернатора Новосибирской области Сергея Сёмки. В совещании также приняли участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионагз Новосибирск» Игорь Домаренко и министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.

В ходе совещания рассмотрены вопросы урегулирования задолженности теплоснабжающих организаций (ТСО) региона перед поставщиком газа — «Газпром межрегионгаз Новосибирск».

По итогам 2023 года просроченная задолженность за газ теплоснабжающих организаций Новосибирской области сократилась на 19%. На поддержку проблемных ТСО из областного бюджета выделено 726 млн рублей.

Участники встречи отметили необходимость продолжения совместной работы для дальнейшего снижения дебиторской задолженности теплоснабжающих организаций за газ. Для этого в ближайшее время будет подготовлен проект нового графика погашения задолженности со сроком исполнения 1 января 2027.

«Наша цель — полное погашение задолженности ТСО за газ к началу 2027 года. Уверен, что дальнейшей совместной работой с Правительством Новосибирской области области мы добьемся успехов в этом направлении», — отметил Александр Фролов.

Пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз»


https://www.traditionrolex.com/42