119261, г. Москва, пр-т Ломоносовский, 7, корп. 5

«Газпром» в ближайшее время начнет строительство новых крупных газовых магистралей

https://www.traditionrolex.com/42

 
20 февраля 2023 Просмотров: 510
О планах строительства новых крупных газопроводов рассказал глава "Газпрома" Алексей Миллер. При этом он указал, что в настоящее время самым перспективным является азиатский рынок.

В интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на "России 1" глава "Газпрома" сообщил, что компания в ближайшее время приступит к реализации новых крупных проектов строительства магистральных газопроводов.

"Мы все прекрасно понимаем, что азиатский рынок в настоящее время является самым динамичным рынком в мире. Объемы потребления растут, и мы видим очень большие перспективы для российского газа на этом рынке", - подчеркнул Миллер.

Ранее он сообщил, что по итогам 2022 года "Газпром" экспортировал газ в Китай сверх суточных контрактных количеств и превысил свои годовые обязательства.

При это отмечалось, что развитие китайского направления связано с двумя перспективными маршрутами: с Дальнего востока и через Монголию. Суммарно по трем маршрутам "Газпром" сможет поставлять около 100 млрд кубометров голубого топлива в год.

Источник


https://www.traditionrolex.com/42