119261, г. Москва, пр-т Ломоносовский, 7, корп. 5

Правительство Югры и ЛУКОЙЛ подписали соглашение о сотрудничестве

https://www.traditionrolex.com/42

 
16 июня 2021 Просмотров: 820

16 июня 2021 года в Когалыме (ХМАО-Югра) Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Комарова подписали дополнительное соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.

В рамках документа в Когалыме продолжится строительство образовательного центра – филиала Пермского национального исследовательского политехнического университета, открытие которого будет способствовать подготовке инженерных кадров для нефтегазовой отрасли, в Покачах – спортивного комплекса, рассчитанного на 2000 человек в день, также в Югре запланирована реализация ряда других инфраструктурных проектов.

В 2020 году при поддержке ЛУКОЙЛа в Лангепасе отремонтировали хоккейный корт и центр культуры «Нефтяник», в Урае построили крытый ледовый каток «Урай Арена», в деревне Русскинская проведена реконструкция музейного парка традиционной хантыйской архитектуры, в Когалыме – спортивного комплекса «Олимп». Также в городах и поселках округа проведен капитальный ремонт образовательных, культурных, спортивных учреждений, оказана помощь медучреждениям.

Также при содействии ЛУКОЙЛа в Когалыме открыты спортивно-культурный комплекс «Галактика», храм святой мученицы Татианы, первый за пределами Москвы филиал Государственного академического Малого театра (ГАМТ), культурно-выставочный центр Русского музея.

В ходе визита Наталья Комарова и Вагит Алекперов провели совещание по вопросам реализации социальных проектов в Когалыме и оценили ход строительства объектов, возводимых при поддержке Компании, – гостиницы «Ибис Стайл Когалым», теннисного центра и будущего сквера на Сибирской улице.

Пресс-служба ПАО «ЛУКОЙЛ»



https://www.traditionrolex.com/42