119261, г. Москва, пр-т Ломоносовский, 7, корп. 5

Пресс-конференция председателя комитета ГД РФ по энергетике, президента Российского газового общества Павла Завального

https://www.traditionrolex.com/42

 
4 июля 2022 Просмотров: 568
07 июля 2022 10:00 (Мск) в пресс-центре МИА Россия сегодня  состоится Пресс-конференция председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по энергетике, президента РГО Павла Завального по итогам весенней сессии.

Подключиться к мероприятию: http://pressmia.ru/pressclub/20220707/953719880.html

Беспрецедентное санкционное давление, а также уход иностранных компаний с российского рынка затронули и топливно-энергетический комплекс.

В каких мерах поддержки нуждается энергетическая отрасль страны – или же она сама может выступить в роли опоры российской экономики? Насколько ТЭК смог адаптироваться к новым условиям? Какие отрасли топливно-энергетического комплекса оказались наиболее зависимыми от иностранных технологий? Какие проекты в области импортозамещения уже реализуются? Насколько болезненным станет для Европы полный отказ от импорта энергоресурсов из России? Какие возможности для отечественных компаний теперь открыты? Будут ли пересмотрены планы по достижению углеродной нейтральности к 2060 году? Как реализуется масштабная президентская программа социальной газификации? Над какими законопроектами предстоит работать в осеннюю сессию?

В рамках мероприятия будут также проанализированы принимаемые меры для скорейшего восстановления энергетической инфраструктуры освобожденных в рамках спецоперации территорий, перспективы сотрудничества и интеграции.

Аккредитация: accreditation@ria.ru


https://www.traditionrolex.com/42