119261, г. Москва, пр-т Ломоносовский, 7, корп. 5

В Петербурге стартовал масштабный конкурс молодых учёных

https://www.traditionrolex.com/42

 
1 июня 2021 Просмотров: 698

Его участниками стало более тысячи студентов и аспирантов из флагманских российских и зарубежных технических вузов. Они представят результаты своих научных изысканий, связанных с повышением эффективности горнорудных и энергетических компаний, а также сокращением антропогенного воздействия на экосистемы.

В понедельник, 31 мая, в Санкт-Петербургском горном университете состоялась церемония торжественного открытия Международного форума-конкурса «Актуальные проблемы недропользования». Эта ежегодная конференция традиционно становится площадкой для молодых исследователей со всего мира, которые хотят рассказать о своих проектах представителям минерально-сырьевой отрасли и научно-образовательного сообщества. В нынешнем году она проводится в гибридном формате. Почти 200 делегатов из России, Беларуси и Казахстана прибыли в Петербург очно, остальные, а это представители ещё 45 стран, выступят с презентациями онлайн.

Помимо самого смотра-конкурса программа форума предусматривает экскурсии на предприятия Санкт-Петербурга и Ленинградской области, кейс-чемпионат, актовые лекции статусных инженеров и учёных. Среди них экс-технический директор «Северного потока», эксперт Совета Федерации РФ Сергей Сердюков, генеральный директор дистрибьютора САТ «Цепеллин Русланд» Хольгер Шульц, Вице-президент Российского газового общества Роман Самсонов и многие другие. Помимо них в качестве экспертов, которые будут оценивать уровень докладов, выступят руководители горных и энергетических компаний из России и других стран. В частности, «ФосАгро», Геотек-сейсморазведка и СИБУР. Эти компании традиционно являются партнёрами конкурса «Актуальные проблемы недропользования».

Подробнее



https://www.traditionrolex.com/42