119261, г. Москва, пр-т Ломоносовский, 7, корп. 5

Актуализирована Программа развития газоснабжения и газификации Приморского края на 2021–2025 годы

https://www.traditionrolex.com/42

 

Фото: gazprommap.ru

13 апреля 2023 Просмотров: 882
ПАО «Газпром» и Приморский край подписали актуализированную программу развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 годы.

Пятилетняя программа была утверждена в 2020 году. Вместе с тем, к настоящему моменту в регионе сформировалась потребность в сооружении и модернизации дополнительной газовой инфраструктуры.

Так, в обновленный документ включено строительство межпоселковых газопроводов и внутрипоселковых сетей для газификации населенных пунктов в Михайловском, Шкотовском и Надеждинском районах, Артемовском городском округе, городов Спасск-Дальний, Фокино и Дальнереченск, а также сооружение пяти АГНКС с подводящими газопроводами в городах Владивосток, Уссурийск и Артем, строительство комплекса по сжижению природного газа площадки «Западная» территории опережающего развития (ТОР) «Надеждинская», газопровода-отвода и газораспределительной станции (ГРС) «Артем-2» и техническое перевооружение кранового узла магистрального газопровода «Сахалин-Хабаровск-Владивосток».

По итогам реализации актуализированной программы будут созданы условия для газификации 17,5 тыс. домовладений в 39 населенных пунктах региона. Также предусмотрена газификация морского порта «Суходол», предприятий ТОР «Михайловский» и «Надеждинская», Находкинского завода минеральных удобрений, ТЭЦ-2 в г. Артём, всероссийского детского центра «Океан» и концертно-спортивного комплекса «Фетисов-Арена».

Кроме того, будут построены семь газопроводов-отводов с ГРС, проведено техническое перевооружение одной ГРС и одного кранового узла магистрального газопровода. Это позволит увеличить объем поставок газа действующим потребителям и подключить новых.

В свою очередь, регион продолжит оказывать меры социальной поддержки гражданам при газификации домовладений.

Пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз»


https://www.traditionrolex.com/42