119261, г. Москва, пр-т Ломоносовский, 7, корп. 5

Газовый клуб РГО: Перспективы развития газовых арктических проектов

 
23 апреля 2021 Просмотров: 1745

В год своего 20-ти летия Российское газовое общество возрождает работу Газового клуба!

Мы рады пригласить на 1-ое открытое заседание Газового клуба РГО, которое пройдет в центре коммуникаций Российского газового общества и в онлайн формате на платформе Zoom 29 апреля в 18:30 (Мск)

Тема встречи: «Перспективы развития газовых арктических проектов»

Освоение Арктики не временная задача, это большая часть нашей страны и мира. Нам нужно учиться работать и жить в Арктике, учитывая хрупкость и ранимость арктической природы. И прежде, чем расширять объемы разработки и освоения территорий Арктики, ее надо изучить и понять. РГО уже активно участвует в этой работе, занимаясь не только проблемами морей и прилегающей акватории, например, Ямала, но и поднимая проблемы мерзлоты суши и эрозии почвы на всей Арктической территории.

Газовый клуб - это возможность встретиться, пообщаться, обменяться мнениями и опытом как для ветеранов отрасли, так и для студентов, ученых и исследователей.

На первом заседании Клуба выступит эксперт РГО, профессор, доктор наук, известный писатель Юрий Ампилов, вернувшийся из морской экспедиции по Арктике, и рассказавший о своей одиссее на страницах журнала «Газовый бизнес». За 18 дней пути судно прошло более 6800 морских миль северным маршрутом от Петропавловска – Камчатского до Санкт-Петербурга, пройдя через 10 морей и 3 океана! На встрече Клуба Юрий Петрович презентует собравшимся свою книгу, написанную об этом и других путешествиях, мы поговорим о перспективах арктического судоходства и развитии арктической зоны. Обсудим наиболее острые проблемы освоения Арктики.

Вести заседание Клуба будет Вице-президент, исполнительный директор РГО, доктор наук Роман Самсонов.

Для желающих присоединиться к Газовому клубу онлайн, ссылка для подключения будет доступна после регистрации.

РЕГИСТРАЦИЯ